Протекает крыша в пятиэтажном доме. Вода течёт аж до четвёртого этажа. Что делать?

• г. Саратов

Протекает крыша в пятиэтажном доме. Вода течёт аж до четвёртого этажа. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Порядок действия зависит от способа управления МКД.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт производила управляющая компания но нужен не ремонт а замена кровли тк металл весь прогнил.

Спросить
Пожаловаться

Напишите им претензию. Если они не проведут работы, в срок, который Вы укажете в претензии, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Протекает крыша в пятиэтажном доме до четвёртого этажа. В прошлом году управляющая компания пыталась отремонтировать своими силами но там нужен не ремонт а замена кровли. Крыша продолжает течь. Что делать?

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

Живем в доме, пятиэтажном, на пятом этаже. Во время урагана сорвало крышу, теперь протекает. Обратились в ЖКХ, сказали чтоб ремонт крыши оплачивали жильцы дома и предоставили счет на 60000 р. что делать?

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

У нас в доме прямо над моей дверью протекает крыша, мало того протекает-вода с неё течёт прямо по электрическим проводам, после всё течёт по двери и ручке! Каждый день выхожу из дома после дождя и боюсь, что током убьёт!Но крышу ремонтировать жкх нам не собирается, объясняя это всё тем, что наш дом не оплачивает счета (1400000 стоит ремонт крыши, а долг по дому 900000 рублей). Что мне делать вообще и куда идти, если они только обещают, и каков образец заявления! Спасибо большое за консультацию...

Квартира не приватизирована, находится на 2-м этаже 2-х этажного дома, в результате того, что протекает крыша, в квартире отвалилась штукатурка и течет вода при дожде, вопрос-кто должен ремонтировать крышу и потолок в квартире.

Я проживаю в пятиэтажном доме на пятом этаже течёт крыша соответственно протекает ванная комната уже на протяжении 10 лет управляющая компания не делает обращалась во все инстанции но не где не помогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка с третьего этажа перекрывает воду. Четвертом и пятому этажу. Т. к. с четвертого этажа ее затапливают. Я живу на пятом этаже и остаюсь без воды. Что делать?

У соседей на втором этаже протекает крыша, вода течёт к нам на прервый этаж. Я обратилась в ЖКХ там сказали что пока они не погасят долг делать ничего не будут! У меня долга нет. Куда мне обратиться?

Живу пятиэтажном доме, на 5 этаже, протекает крыша лоджии, ЖСК отказывается ремонтировать утверждая, что крыша лоджии моя личная собственность и не относится к общедомовому имуществу? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение