Приставы высчитали 50% с отпускных и 50% с карты, на которую переводят зарплату. Итого 100%. Как вернуть 50%.

• г. Новосибирск

Приставы высчитали 50% с отпускных и 50% с карты, на которую переводят зарплату. Итого 100%. Как вернуть 50%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы сделали все по закону., так как 50% берется с получаемых Вами доходов, а отпускные фактически являются оплатой за использунемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если всей-таки в итоге у Вас осталось 50% отпускных и 50% заработной платы, то никаких нарушений нет. Если не осталось ничего - пишите жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы высчитать с отпускных долг по исполнительному, если раннее они уже высчитали с зарплаты. Зарплата в середине, а отпускные в конце месяца. Заранее спасибо.

Судебный пристав высчитал с зарплатной карты сумму, которую уже высчитали из заработной платы. Что делать?

Скажите пожалуйста. Мне выдали зарплату, а через два дня выдали отпускные, высчитали с зарплаты и высчитали с отпускных в одинаковых долях. Имеют ли права высчитывать 2 раза в месяц. ? Имеют ли права высчитывать с отпускных?

Я ушла в отпуск (с 11.03, мне выплатили отпускные (07.03 и зарплату), 29.03 на работу поступил исполнительный лист. С отпускных (32000) судебные приставы выссчитали 50%. После я не получала зарплату и аванс 2 месяца, в квитанции по заработной плате указано что долг перед предприятием 16000, поэтому я не получила зарплату и эту сумму выссчитали с отпускных и зарплаты (50%), которые мне уже выплатили.

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Приставы списывают 50% с зарплатой карты, сейчас карту арестовали полностью. Пришли отпускные и всё списали. На карте минусовой баланс, обратилась к приставам, сейчас арест снят. Часть отпускных мне вернут?

Судебный пристав 17 февраля арестовал мою зарплатную карту. Я с 1 февраля в отпуске, и отпускные перечислили 18 февраля. Я 18.02 была у пристава, и он снял арест, отправив письмо в банк, предупредив меня, что карта разблокируется через 5-7 дней. Я 19 проверила карту, и увидела, что произошло списание отпускных в счет долга, правомерно ли это? И какой процент от моей зарплаты должен назначить пристав, если у меня зарплата 15000, есть еще кредит который я выплачиваю?

Как можно вернуть часть отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы высчитали денежный долг с карты, на которую приходит детское пособие. Можно ли вернуть деньги?

У меня приставы арестовали карту на которую поступает заработная плата, приставы сказали предоставить выписку за год с карты и справку с места работы. Что вам переводят зарплату, не подскажите как должна выглядеть справка с место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение