Задержка документов от полиции - можно ли подать жалобу и как поступить?

• г. Псков

В мае (23-26 числа не помню), мною было написано заявление по факту избиения моего сына (несовершенно летнего). изначально дело не уголовное, т.к нападавший не совершенно летний. До настоящего времени мне не пришли документы об отказе. Пришла в полицию, мне сказали что письмо отправлено первого июня, до сих пор его нет. завтра пригласили в канцелярию полиции, что б я сама его забрала. Могу ли подать жалобу на полицию за задержку документов? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (7):

Проверку делала полиция. Вы в полиции брали направление на судмедэкспертизу? Если не взяли, то сами виноваты. Надо было сразу брать направление. Сходите, заберите Постановление. Если не согласны, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Добрый вечер

Они всегда говорят, что выслали, в результате ничего не высылают

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру.

Здравствуйте! Да, можете подать жалобу на действия, а, вернее бездействие полиции в прокуратуру или в суд. Причем это надо сделать обязательно, потому что себя нужно уважать.

Все экспертизы сделаны и переданны. Они мне присылают постановление об отказе

Может забыли отправить или просто ленятся. Вы в любом случае можете обратится в отдел и как законный представитель ребенка получить на ознакомление материалы проверки по заявлению о преступлении.

Доброго времени суток. Тогда пишите жалобу в прокуратуру, приложив данное постановление об отказе в возбуждении, для проверки обоснованности данного отказа и действий сотрудников полиции.