Что делать, если моего сына вызывают в полицию по поводу преступления, в котором он утверждает, что не участвовал?

• г. Чебоксары

Моего сына завтра вызывают в полицию, якобы в шашлычной (сказали какая) нашего города было совершено преступление и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Сыну пришла повестка в качестве свидетеля, но повестка пришла позже оговаренного срока. Сын утверждает, что вообще не был в этой шашлычной никогда, но месяц тому назад у него был инцидент с сотрудниками полиции, и сотрудники угрожали ему, что затаскают его, я думаю, что это их рук дело. Что теперь делать сыну, как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Если он несовершеннолетний, то кто-то из родителей должен с ним идти . И адвоката толкового надо. Могу посоветовать порядочного и грамотного. Пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына задержали сотрудники полиции по административному правонарушению. В нескольких метрах от места его задержания был обнаружен пакет с наркотическим веществом. На место были приглашены понятые, сняты отпечатки пальцев. Скажите, пожалуйста, каким образом будет квалифицироваться состав преступления по ст 228 ук рф, в случае, если отпечатки пальцев на пакете и отпечатки пальцев моего сына аналогичны, ведь непосредственно у него пакет изъят не был?

Сегодня моего сына пригласили в Отдел Полиции, со слов оперуполномоченного для беседы. (Неделю назад у нашего соседа была кража). Находился в отделе он 2 часа, там у него сняли отпечатки пальцев, законно ли это? На мой вопрос является ли подозреваемым или свидетелем мой сын, мне ответили, что нет, его просто пригласили, для получения информации о круге его знакомых и о том где он находился в момент, когда было совершено преступление. Затем заставили подписать Объяснение и отпустили. Но оперуполномоченный заявил, что завтра опять сын должен будет приехать в отдел, для беседы. Правомерны ли действия сотрудника полиции.

Сотрудники полици выписали сыну 24 лет повестку явится в Москву и дать показания в качестве свидетеля, объяснив это тем, что зимой ими был задержан какой-то гражданин, у которого в телефонной книге якобы был номер телефона моего сына. На момент приезда сотрудников полиции сын уже неделю находился на отдыхе. Узнав о том, что сын отсутствует, сотрудники полиции в грубой форме заявили, что будут принимать жесткие меры. Хочу узнать, законно ли это.

Прошу совета в следующей ситуации: мой 15-летний сын был задержан милицией в машине (на пассажирском сиденье). Выяснилось, что данная машина угнана его 18-летним другом, с которым он сел в эту машину покататься. Друг на момент задержания в машине не находился. Угон был совершен ночью. Мой сын находился в это время дома. В милиции у него (в качестве свидетеля) взяли показания и отпечатки пальцев. Друг утверждает, что не имеет отношения к данному случаю и милиция, по ходу дела, собирается вешать это дело на моего сына. Что нам предпринять в данной ситуации и как себя вести, чтобы не усугубить все? у друга сына это не первый случай угона.. Сыну верю и не хочу, чтобы его втянули как обвиняемого или соучастника! На днях нас вызывают к следователю (пока в качестве свидетеля, но намекают, что все очень серьезно). Подскажите как быть. Пожалуйста!

Реально ли то,что сыну предъявят обвинение а угоне вместо его приятеля? Необходим ли в данной ситуации адвокат? Куда можно обратиться за помощью?

Мой сын с другом украли велосипед из подъезда и попросили знакомых сдать его в ломбард. Деньги они поделили на всех. Теперь друг утверждает что якобы мой сын сказал ему что это велосипед пренадлежал знакомому моего сына и что его попросили его забрать, хотя это было не так сам друг уговорил моего сына пройти по подъездам и украсть его. Сегодня пришла полиция и сказала что сыну лучше всего взять все на себя так как за груповое преступление его точно посадят так как ему есть 14 лет. Сын все подписал и взял всю вину на себя. Правильно ли он сделал? Что ему теперь грозит? Он не судимый ему 14 лет, а другу 13.И ещё те люди которые задавали велосипед попросили чтоб сын сказал на камеру сказал что велосипед пренадлежит ему и он сказал это.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по 298 а.статье по избиению моего 18 летнего сына, сотрудник полиции через 2.5 месяца написал на него заявление, что мой сын публично оскорбил его. В следственном отделе следователь сказал что публичного оскорбления не видят так как на видеозаписи кроме полиции и моего сына никого не было! Какое наказание на это заявление могут все таки применить к моему сыну?

У знакомой, точнее ее сына два года назад было возбуждено дело по ст.

Здравствуйте! У знакомой, точнее ее сына года два или три назад было возбуждено дело по статья 158 часть 1,в суде дело закончилось примирением сторон, но в полиции на тот момент у него не были сняты отпечатки пальцев по их упущению. Спустя два года сотрудники полиции позвонили и велели, чтобы парень пришел для снятия отпечатков. Сын знакомой сходил в полицию, где помимо отпечатков его еще и сфотографировали, аргументируя тем, что так положено, т.к. отпечатки снимали в комнате задержания, но он же не задержанный был, он сам пришел по требованию полиции. Что можно сделать в данной ситуации? Имели ли они право на такие действия? И можно ли теперь это убрать из базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мой сын гулял с другом и его друг выпил алкоголь и его поставили на учёт, мой сын не употреблял алкоголь и не был замечен сотрудниками полиции, но его друг сказал сотрудникам полиции то что пил вместе с моим сыном и нас на следующую неделю вызывают в полицию. Поставят ли моего сына на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение