Как потребовать моральный и материальный ущерб после получения травмы на детской площадке, если полиция отказала в помощи?

• г. Брянск

Ребенок получил травму на детской площадке, из полиции отказ получила. Как правильно сформулировать претензию и на какие статьи ссылаться? Хочу потребовать моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Если получили из полиции отказ, то доказать вину будет трудно, во всяком случае придется обращаться с иском в суд к собственнику детской площадки, и требовать возмещения материального и морального вреда в случае, если есть вина собственника, а доказывать вину собственника придется вам.

Мне нужны ссылки на статьи и законы) Алгоритм действий мне понятен.

Здравствуйте! Составление претензий со всеми ссылками на действующее законодательство - только на платной основе, обращайтесь к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!