Как составить протокол разногласий в договоре поставки?

• г. Казань

Как составить протокол разногласий в договоре поставки?

Ответы на вопрос (1):

Можно в виде письма, например:

УВЕДОМЛЕНИЕ

о разногласиях по предложенному договору поставки

(предложение о заключении договора поставки направлялось

предполагаемым покупателем, ответ дается предполагаемым

поставщиком, с указанием на санкции, предусмотренные

статьей 507 ГК РФ)

Уважаемый ______________!

Сообщаем о получении Вашего предложения о заключении договора поставки оборудования, производимого нашей фирмой, а также проекта соответствующего договора поставки.

В целом соглашаясь с предложением о поставке оборудования, считаем необходимым довести до Вашего сведения, что ряд положений предложенного Вами проекта договора является для нас неприемлемым.

В пункте ___ (срок поставки) предлагаем увеличить срок поставки с _________ до ___________ календарных дней.

В пункте ______ (способ доставки товара) предлагаем предусмотреть передачу товара покупателю (уполномоченному представителю покупателя) в месте нахождения поставщика и вывоз товара транспортом покупателя.

Пункт _____ проекта договора предлагаем изложить в следующей редакции: "_________________________________________________________".

Финансовые санкции за просрочку в поставке товара предлагаем уменьшить с ____% до ____% в день за каждый день просрочки, но не более _____% от стоимости непоставленного (недопоставленного) товара.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со статьей 507 ГК РФ мы ожидаем ответа на наши замечания по проекту договора в течение 30 дней со дня получения наших предложений. В случае неполучения от Вас в течение названного срока ответа на наше предложение в соответствии с пунктом 2 статьи 507 ГК РФ наше предприятие будет вправе поставить вопрос о возмещении убытков, вызванных уклонением от согласования условий договора поставки.

С уважением, ______________________ (___________________)

Можно в форме протокола, с двумя колонками следующего содержания:

ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ

к Договору No. ______ от "__"_______ ___ г.

Редакция Договора No. ____ Предлагаемая редакция

Подписи сторон.

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав.