Как бороться с требованием агентства по сбору долгов, несмотря на полное погашение задолженности перед банком в 2007 году?
₽ VIP

• г. Москва

Проблема в следующем: Была задолженность перед банком в 2006 году. В апреле 2007 года задолженность полностью погашена. Однако в апреле 2011 года пришла бумага от агенства по сбору долгов с требованием погашения той самой задолженности, но уже агенству а не банку по договору цессии. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Звонки в банк переводятся на агенство по сбору долгов.. представители которого говорят только о штрафных санкциях и угрозах. В самом банке никто не хочет ответить на вопрос почему все время молчали если я была должна такую огромную сумму и ничего не объясняют. К сожалению саму платежку никак не удается найти... так как за столько лет уже думала, что расплатилась сполна и за все. Есть только бланк идентификации платежа на котором от руки написанны дата, номер платежного документа и Ф.И.О человека, который принимал платеж. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации... сумма большая и вторично платить не хотелось бы! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Мария, г.Москва!

Вероятней всего к вам предъявляют требования так называемые коллекторы, которые пытаются НЕПРАВОМЕРНО получить с вас по ВТОРОМУ !!! кругу денежные средства.

Ситуация достаточно известная и многие граждане РФ от этого уже пострадали.

Поэтому я рекомендую вам предложить данному агенству обратиться в суд, а вам если они будут продолжать шантажировать вас обратиться в правоохранительные органы.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07 апреля 2011г

14:44 уф.вр.(12:44 моск.)

Мария, напишите заявление в прокуратуру о том, что у вас был заключен кредитный договор с таким-то банком, что вы кредит погасили полностью в 2007 году, однако коллекторское агентство с вас необоснованно требует такую-то сумму, звонят ежедневно по нескольку раз, угрожают и т.п., приложите их сообщение. Переживать причин нет, тем более, что в суд они явно не пойдут, скорее всего пропущен исковой срок.

Здравствуйте Мария! Требование к Вам не законно. Напишите жалобу в прокуратуру на агентство только узнайте их адрес. Если на Вас подадут в суд то срок исковой давности прошел поэтому бояться нечего. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

Мария, это нестрашно, что к Вам агентство обращается. Я у них бывал, работники там бестолковые. Я могу разобраться с Вашим вопросом, для этого мне от Вас нужна только доверенность.