Может ли быть препятствие выезда за границу в Казахстан задолженность по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если прошел суд а также дело передано судебным приставам судебный пристав может ограничить в выезде за границу. Хорошего приятного вечера.

Может, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) совокупная задолженность превышает сумму в 10 000 рублей;

2) судом вынесено и вступило в законную силу решение о взыскании с Вас указанной задолженности;

3) истцом получен исполнительный лист, передан в службу судебных приставов;

4) в рамках исполнительного производства судебным приставом наложен запрет на пересечение Вами границы Российской Федерации.

Всю указанную информацию Вы вправе уточнить непосредственно в службе судебных приставов по месту Вашего жительства. Такие дела.