Как обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов при объединении производств и исполнительных листах

• г. Санкт-Петербург

Куда можно обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов. Мой сын не однократно обращался к ним по поводу объединения двух производств в одно. Почти год он выплачивал 75 %. Был долг по алиментам. И он платил на одного ребенка 50,на другого 25%.Теперь он уже больше года платит по 25%.Теперь не понятно откуда ему пришел исполнительный лист еще на 134000 рублей. Платежи составляют 38% и 25%.Помочь ему в его вопросе по объединению двух дел ни кто не спешит. Приставы меняются, дела теряются и все по новой начинать надо. Ему откровенно говоря жить не на что. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бездействие пристава можно обжаловать в суде, в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, самый действенный способ в борьбе с судебными приставами это обращение в районный суд с административным исковым заявлением на действия (бездействие) судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа исходя из ч.1 ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве. Данных ФЗ не предусмотрено чтобы были объединены исполнительные производства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас дать пояснения по вопросу объединения дел в одно производство в Арбитражном суде. Дело в том, что наш ответчик (подал иск о расторжении договора первым) подал ходатайство об объединении дел судье, который первым принял исковое заявление в производство. Суд отказал ответчику в объединении в виду разных требований и основания., издал Определение. Но, ответчик на заседании уже нашего суда вновь подает ходатайство об объединении дел в одно производство. Судья, объединяет дела и оставляет у себя. Тоже выносит определение об объединении. Вопрос. Правомерно ли действие судьи по объединению дел в одно производство, если ранее было вынесено определение об отказе в объединении (судьей первым принявшим иск в производство). Пробовала запрашивать в интернете - не понимает, выдает ст.130 АПК РФ. В ней об интересующем меня вопросе ничего не сказано. Заранее благодарю всех откликнувшихся. С уважением Лора.

Уже больше года у судебных приставов находится исполнительный лист по поводу денежного долга моего бывшего мужа передо мной (долг за судебные издержки). Я неоднократно звонила приставу-исполнителю и самому начальнику судебных приставов по поводу данного дела, но все безуспешно, одни пустые обещания! Дело стоит на месте! Никто им не занимается!

Что мне следует сделать, куда обратиться, чтобы сдвинуть моё производство с мёртвой точки?

Можно ли подать в суд на моральный ущерб?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Я являюсь уже ПЯТЫЙ год взыскателем по исполнительному листу по гражданскому делу и все эти годы отчаянно борюсь с мошеннической системой судебных приставов-исполнителей, которые берут взятки от должника и ничего не делают по взысканию долга. Бесконечно пишу заявления, жалобы, участвую в судах... А в 2018 году мой должник уезжал на нелегальные заработки в Москву и "нагадил" ещё одному человеку. Суды с ним тоже проиграл. Сумма долга перед москвичом у него в несколько раз превышает мою!... Теперь оба наши исполнительные производства объединены в одно! Как мне обжаловать постановление об объединении наших ИП? Из буквального толкования норм ст. 34 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не следует безусловная обязанность судебного пристава-исполнителя объединить исполнительные производства в одно сводное.

Объединение исполнительных производств в одно сводное должно способствовать правильному и своевременному исполнению судебных постановлений, тогда как при наличии различных взыскателей, разных сумм взыскания, их категорий, объединение исполнительных производств в одно сводное является нецелесообразным, поскольку не отвечает принципу своевременности исполнения. В соответствии со статьей 50 Закона об исполнительном производстве, только сторона имеет право знакомиться с материалами конкретного исполнительного производства. О сводном исполнительном производстве закон ничего не говорит.

Моя борьба по взысканию долга с Дарвина В.Т. длится уже ПЯТЫЙ ГОД! А в это время к моему исполнительному производству присоединяют ещё одно с большим долгом и иногородним взыскателем! Как настоять разделить это сводное ИП?

В январе 2020 г по одному из гражданских дел было вынесено протокольное определение в отказе от объединения двух дел, которые вела одна судья. В связи с уходом судьи дела отдали двум судьям. В октябре 2020 г судьей по другому делу выносится Определение об объединении этих дел. Возможно ли такое? Есть ли статья Закона регламентирующая возможность вынесения разных определений по одному и тому же вопросу (ходатайству)?

Правильно ли поступил судья, вынеся определение об объединении дел, если ранее уже был отказ другого судьи в объединении этих дел?

Общее собрание членов дачного некоммерческого объединения утвердило на очередной финансовый год приходно-расходную смету объединения и, исходя из этой сметы, - размеры ежемесячного членского взноса для членов объединения и платежа для граждан, ведущих хозяйство без участия в объединении. Данные взносы и платежи в установленных размерах обязательны для всех собственников, имеющих земельные участки в границах объединения. Если гражданин вносит на расчётный счёт объединения меньшую сумму платежа от установленной, может ли объединение последующие его платежи зачесть в погашение образовавшейся задолженности?

У меня два исполнительных производства у одного пристава. Сейчас открылось ещё одно исполнительное производство. Но пристав уже другой. Оба пристава сидят рядом, в одном кабинете. Могу ли я подать ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное, у одного пристава. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Мой муж платит алименты бывшей жене 8 лет. В конце 14 года она забрала у судебных приставов исполнительный лист и сказала ему, что больше она не нуждается. Он и не платил, только 2 раза всё-равно сыну перечислил. Теперь у неё изменились обстоятельства, она вновь отнесла исполнительный лист. С какого момента ему платить? Судебный пристав-исполнитель говорит, что всё-равно ему за эти 8 месяцев ему прийдется выплатить, а адвокат предположил, что если не было дела (его закрыли), то и платить не нужно.

ССП приняло от меня исполнительные листы. Объединены исполнительные производства через 5 месяцев после подачи мною заявления об объединении. Какие законы устанавливают сроки объединения исполнительных производств в сводное исполнительное производство?. В ст.34 ФЗ-229, сроки отсутствуют.

Помогите составить жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. О взыскании долга. Они закрывают мое производство. Каждые 3 месяца меняются приставы. Почти год дело пролежало у розыскника. Так они должника и не нашли. Я им все адреса и телефоны предоставила. Приходя каждый раз к ним и к начальству они отвечали что работаем. Но ни каких действий они не производили. Исполнительный лист у них находится с 2010 года и взыскали с моими силами чуть больше трех тысяч (долг более 300000) что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение