Как обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов при объединении производств и исполнительных листах

• г. Санкт-Петербург

Куда можно обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов. Мой сын не однократно обращался к ним по поводу объединения двух производств в одно. Почти год он выплачивал 75 %. Был долг по алиментам. И он платил на одного ребенка 50,на другого 25%.Теперь он уже больше года платит по 25%.Теперь не понятно откуда ему пришел исполнительный лист еще на 134000 рублей. Платежи составляют 38% и 25%.Помочь ему в его вопросе по объединению двух дел ни кто не спешит. Приставы меняются, дела теряются и все по новой начинать надо. Ему откровенно говоря жить не на что. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бездействие пристава можно обжаловать в суде, в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, самый действенный способ в борьбе с судебными приставами это обращение в районный суд с административным исковым заявлением на действия (бездействие) судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа исходя из ч.1 ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве. Данных ФЗ не предусмотрено чтобы были объединены исполнительные производства.