Обогнал тихоходное транспортное средство выписали протокол ПДД п. 1.3. 3.20 ч. 4 ст. 12.15 КОАП РФ.

• г. Москва

Обогнал тихоходное транспортное средство выписали протокол ПДД п. 1.3. 3.20 ч. 4 ст. 12.15 КОАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть хорошие шансы прекратить данное дело в суде, нужно подготовиться к судебному заседанию, выработать позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Моего друга остановил гаишник. Нарушение пдд выезд на встречную полосу. Тихоходное средство обогнали. На камере у гаишников нет скорости. И сертификат не предъявили. В протоколе написал (друг) что с указанным нарушением не согласен, требуется помощь адвоката.

В ПДД СССР был знак жёлтый треугольник, обозначающий автопоезд; знак, обозначающий заднюю стенку прицепа или полуприцепа и знак, обозначающий автомобиль с ручным управлением. И не было знаков, обозначавших инвалида, начинающего водителя, длинномерное транспортное средство, тихоходное транспортное средство. В чём разница?

А действует поправка в пункте 1.2 пдд от 12.08.2014? а то не могу понять скутер транспортное средство или транспортно миханическое? Если траспорное средство то можно без прав а если транспортной механическое вроде как категория м. и как быть с категории м если ещё школы не обучают?

Ренат 89393692920

Нарушил ПДД, обогнал по встречке, следом меня обогнали менты и выписали протокол. На дороге была слякоть разметки не видно, но есть знак который я увидел только после начала маневра...

Проблема в том что на суд меня вызывают в другой город. Как быть?

Можно ли обогнать тихоходное транспортное средство. Если разметка 1.1 и знак 3.20.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Мне выписали протокол и постановление о том что я нарушил пдд 14.1 не пропустил пешехода на нерегулируемом переходном переходе по которой несу ответственность ч 1 ст 12.18 Коап рф в протоколе в постановлении ст 12.18 Коап рф написал не согласен к протоколу прилогается видеозапись в протоколе не указано спец тех средсва их наименования и номер я написал несогласен не имел возможности пропустить пешихода.

День добрый. Выписали протокол 12.15.4 КоАП. В протоколе указали только нарушение 1.3 ПДД и не выполнение знака 3.20. Можно ли отмена данного нарушения по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение