Важно понимать, что я не юрист, но я могу предложить следующий заголовок - \nВозможность оспорить завещание - терзают ли сомнения в влиянии тети на деда?

• г. Екатеринбург

Моему деду 92 года, он 3 года живет с тетей, она подговорила его написать на нее завещание, может ли моя мать оспорить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оспорить завещание можно только если признать наследодателя недееспособным или не отдающим отчет в своих действиях на момент написания завещания. Это возможно сделать только в судебном порядке.