Если суд вынес решение о рассрочке платежа по кредиту, обязаны ли приставы снять все ограничения и обременения с недвижимости?

• г. Краснодар

Если суд вынес решение о рассрочке платежа по кредиту, обязаны ли приставы снять все ограничения и обременения с недвижимости?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подобной обязанности у приставов исполнителей не имеется в силу ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Доброго времени суток. Нет, судебные приставы не обязаны снять арест и до полного погашения задолженности Несмотря на то, что суд определение предоставил должнику отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте! В случае предоставления Вам судом рассрочки исполнения его решения судебный пристав-исполнитель должен будет снять арест с Вашего имущества.

Здравствуйте! В данном случае ограничения на распорядительные действия сниматься не будут, просто произойдет корректировка при реализации имущества с учетом решения суда по рассрочке

Есть ли статья подобная, пл уоторой приставы обязаны снять все ограничения и обременения?

Здравствуйте!

Нет, ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", не обязывает пристава снимать ограничения, в данном случае.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!