Продажа участка наследственного имущества - расчет налога и возможность имущественного вычета

• г. Великий Новгород

30.10.2016 года я получил в наследство от близкого родственника земельный участок с домом. Собираюсь продавать указанный участок за 500.000 рублей. Кадастровая стоимость участка 1.700.000 рублей, дома 600.000 рублей. Учитывая то, что я владею участком менее 5 лет я должен уплатить НДФЛ, но учитывая возможность имущественного вычета в размере 1.000.000 согласно ст. 220 НК РФ, налог будет равен 0? Правильно ли я понял положения статьи? Или имущественный вычет отнимается от кадастровой стоимости имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При продаже кадастровая стоимость общение влияет налог оплачивается непосредственно только суммы продажи вам необходимо будет потом подать декларацию чтобы не оплачивать налог. Хорошего приятного вечера.