Возможен ли налоговый вычет за дачу, приобретенную 9 лет назад за миллион и ограниченную правом проживания - разъяснение ситуации.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я могу получить налоговый вычет за недвижимость - ДАЧУ? Купила 9 лет тому назад за миллион. В Свидетельстве о праве написано: Жилое помещение без права проживания. Как это может быть? Жилое и без права проживания? Зимой не живем, летом проживаем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как строение не имеет статуса: "Жилой дом", то не сможете получить имущественный налоговый вычет с приобретенной недвижимости.

Я смогу получить налоговый вычет за дачу? Купила за 950 тыс в 2010 году. В свидетельстве о праве написано: "Жилой дом, назначение - жилое, 2-х этажный.

Здравствуйте! Если строение имеет статус: "Жилой дом", то можете получить имущественный налоговый вычет за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.). При условии, что официально работаете.