Обязаны ли органы полиции уведомлять (оповещать) родственников об обнаружении трупа их близкого человека?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если личность погибшего (умершего) установлена, то сотрудники полиции должны связаться с родственниками и сообщить, а так же провести опознание.

Здравствуйте! Если органы внутренних дел установят личность обнаруженного трупа, то они в любом случае сообщат близким родственникам и проведут все необходимые следственные действия. (Признавать потерпевшим, допросить их и иные следственные действия).