Возможно ли подать иск в суд на организацию за задержку перевода алиментов более 2 месяцев?

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать иск в суд на организацию, если бухгалтерия более 2 месяцев не переводит алименты? Как правильно называется этот иск? подскажите пожалуйста Заранее всех благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же можете-это ваше право.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)