Отказ от платной услуги подключения электроэнергии - Как зафиксировать погашение долга и предотвратить полное отключение?

• г. Омск

В связи с тяжелым материальным положением (потерял работу и долго не мог устроиться) я полгода не платил за электроэнергию. 6 июня я обнаружил, что мне частично отключили электроэнергию, меня не было дома, и в акте отключения нет моей подписи. 13 июня я, получив, наконец, зарплату, полностью рассчитался с задолженностью, заплатив даже с авансом, квитанция имеется. Но, придя в управляющую компанию с просьбой зафиксировать погашение долга, я получил отказ - от меня требуют заплатить 1500 рублей за подключение, иначе процесс отключения не остановят, погашение долга не зафиксируют, а заплаченные мной деньги до 16 июня к ним еще не придут, и 16-го мне отключат полностью. Денег у меня до следующей зарплаты не будет, занять мне не у кого. Как быть? Я сегодня иду на приём к вышестоящему начальнику этой компании. Посоветуйте, пожалуйста:

1. Как сделать, чтобы моё погашение долга всё-таки зафиксировали, не отключали дальше, а "частичное отключение" я оплачу через месяц, не раньше, тогда и подключат...

2.Можно ли как-то отказаться от их навязываемой платной услуги по подключению, и просто зафиксировать погашение долга и снятие "административного ареста" с моего счетчика? Я тогда законно оторву опечатывающую бумажку, и мне подключит профессиональный электрик бесплатно.

3.Я хочу вставить в счетчик записку для электрика компании, который придёт отключать. С ксерокопией квитанции о погашении долга. Что написать в записке, чтобы электрик уж точно не стал отключать?

Ответы на вопрос (3):

Нет вас просто не подключат пока не заплатите средства, так как при подключении привлекаются сотрудники, которым также необходимо платить заработную плату тратятся расходные материалы. Самовольное подключение может наказываться административно.

Я не прошу меня бесплатно подключать. Я прошу зарегистрировать мою квитанцию о полном погашении задолженности и остановить дальнейшее отключение - сейчас отключено наполовину. Когда смогу заплатить за подключение, тогда пусть подключат. Не раньше, чем через месяц. А мне отказываются зарегистрировать погашение долга.

К сожалению вас без оплаты подключать никто не будет, даже не примут расписку о том что вы обязуетесь оплатить позже. У вас имеется задолженность что свидетельствует о том что вы не платите то есть не выполняете свои обязательства, по каким причинам это уже другой вопрос.