Как правильно составить расписку для займа денег не знакомому гражданину и возможно ли указывать проценты в ней?

• г. Таштагол

Я собираюсь занять не знакомому мне гражданину не большую сумму денег (примерно 15000). Как мне правильно составить расписку? И можно ли в ней указывать проценты (допустим под 15% годовых от суммы)?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, касательно незнакомого человека - подумайте, много случаев, когда и знакомые не возвращают, но решать вам,

по расписке -

дата, место совершения, ФИО, паспортные данные, адрес места жительства заемщика, телефон, ФИО паспортные данные, адрес места жительства кредитора, действие (получил в долг, займ и т.п.), денежная сумма (цифрами и прописью), условия (под проценты, без процентов), срок возврата, ответственность за несвоевременный возврат (пени), подпись, дата. Желательно чтобы написал собственноручно.