Срок выплаты алиментов при поступлении ребенка в колледж

• г. Салехард

Ребенку в октябре исполняется 18 лет, в сентябре он поступает в Колледж на бюджетной основе обучение 2 г. 10 м., в этом случае алименты платятся до какого времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В России алименты выплачиваются только до 18 лет, независимо от формы обучения и учебного заведения в котором учится ребенок. Удачи и всего доброго.

В данном случае алименты уплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Статьи 85 и 86 Семейного кодекса предусматривают возможность взыскания алиментов на совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также нуждающихся в помощи. Но нуждаемость устанавливает только суд.

Здравствуйте. Алименты выплачиваются только до 18 лет, и к сожалению не имеет значения, что ребенок будет продолжать учиться, таков закон. После 18 возможно только по соглашению.

В силу ст. 120 СК РФ ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;