Судебный приказ за неуплату электроэнергии - Многоквартирный дом под снос, как опротестовать насчет насчет ОДН?

• г. Казань

Пришёл судебный приказ за неуплату эектроэнергии ОДН дом идет под снос дом старый многоквартирный 16 квартирный в нашем подьезде 8 квартир из них 3 кв со счетсиками га тот момент были, у 5 кв небыло счетчиков. Как насчитывают одн. год назад дом признали аварийный, 13000 долга. Насчитали по одн. как можно опротестовать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите возражение на судебный приказ, если не прошло 10 дней после его получения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! Судебный приказ будет отменен, если Вы в течение 10 дней с момента его получение представите суду возражения относительно его исполнения (заявление об отмене судебного приказа)

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Евгений, доброе утро! Для начала, Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Назначат при повторной подаче иска рассмотрение дела по существу...

Добрый день! Вынесение судебного приказа это упрощенная система судопроизводства, она не требует вашего личного участия при рассмотрении дела. Т.к. у нас с вами имеется право на защиту своих прав в суде, то судебный приказ так же легко отменяется, как и выносится. Для его отмены вам просто необходимо обратиться с возражением на судебный приказ в суд, который его вынес, при этом нет необходимости расписывать свою точку зрения в мельчайших подробностях, достаточно написать просто, что с вынесенным решением не согласен. Но, обращаю внимание, что поставщик электроэнергии в дальнейшем имеет право обратиться в суд с аналогичными требованиями в порядке искового судопроизводства.