Банк не выполнил обещание - обязан ли он предоставить ответ на запрос клиента об отсрочке платежа?

• г. Ханты-Мансийск

Месяц назад я обращалась в банк, в котором у меня ипотека, с заявлением об отсрочке платежа, т.к. несколько месяцев не работала, но платила кредит, а вот теперь нет денег платить, попросила отсрочку. В заявлении указала способ получения ответа по телефону и в письменном виде. На следующий день мне позвонил молодой человек, даде не представившись и сказал что банк сецчас отсрочки не дает. Я попросила дать мне письменный ответ, если вдруг дело дойдет до суда, что бы в меня ьвл на руках документ, что банк не пошел на встречу, мнп еоо обещали прислать, уже прошел месяц (срок отаета клиентам в банен месчц, мне так скащали) ответа нет. Обязан ли банк мне предоставить ответ на мое обращение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день подобной обязанности у кредитной организации, как и у любой коммерческой структуры не имеется в данном случае.

Здравствуйте. Такой обязанности у банка к сожалению нет. Если дело дойдет до суда вы будете вправе и без ответа от банка подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.