Будет ли пересчитан педагогический стаж при переезде и смогу ли получать пенсию по выслуге лет в Алтайском крае?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста ещё в одном вопросе. Я проживаю в ХМАО-Югра. работаю воспитателем, педагогический стаж 20 лет. Планирую переехать в Алтайский край. Нашла работу воспитателя. Вопрос: Будет ли мне идти педагогический стаж по новому месту работы в Алтайском крае? Смогу ли я по достижении 25 лет педагогического стажа получать пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нашли работу по специальности, значит педагогический стаж будет начисляться. При выработке 25 лет сможете претендовать на досрочную пенсию.