Влияет ли академический отпуск и рождение ребенка на расчет льготной пенсии после окончания ВУЗа?

• г. Горно-Алтайск

Женщина до поступления в ВУЗ работала в школе. Поступила в педагогический институт. Во время обучения брала академический отпуск в связи с рождением ребенка. После окончания обучения (26.06.94) родила второго ребенка (28.06.94), устроилась на работу с 01.09.95 г в школу. Будет-ли засчитываться обучение в ВУЗе при расчёте льготной пенсии (25 лет)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обучение в ВУЗе - не будет учитываться.

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Здравствуете.

К сожалению не будет засчитываться: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".