На мопеде от ДПС - как вернуть свой транспорт без штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Мы ехали на мопеде и ДПС погнались за нами. Мы проехали метров 500-600 бросили мопед и убежали, они нас не догнали, потом увезли мопед в отдел. Можно ли мопед забрать без штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Без штрафа не получиться. Для того, чтобы получить технику вам следует в любом случае оплатить сумму штрафа. По другому никак.

А почему ДПС за Вами поехали? Вас по номеру все равно вычислят. Не надейтесь, что все так просто пройдет. Смотря что Вы натворили. Не думаю, что без наказания здесь Вы обойдетесь.

Здравствуйте! Мопед обязаны отдать собственнику при предъявлении документов подтверждающих право собственности. Требовать оплату штрафа имеют право только с виновников нарушения ПДД и только в установленном законом порядке.

Нет. без штрафа его забрать никак не получится. Штраф придется оплатить, это единственная возможность для того чтобы получить мопед обратно.

Здравствуйте! В данном случае нет такое не возможно, если только в фильмах. Вам придется платить штраф по данному обстоятельству