Получение земли с историческим статусом в качестве частной собственности - что делать

• г. Йошкар-Ола

Красная линия проходит по памятнику истории местного значения, находящегося в частной собственности (г Йошкар-Ола), земля в аренде. Земле Минкультуры присвоило статус исторической. Администрация города не хочет переносить красную линию или делить участок в добровольном порядке (были на приеме у главного архитектора и заместителя мэра) . Конечная цель получить землю в собственность. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если администрация города не желает переносить красную линию в добровольном порядке, то в данном случае придется обращаться с соответствующим иском в суд об установлении границ земельного участка.

В таком случае вам надо подавать в суд исковое заявление об исправлении об устранении кадастровой ошибки, как проходящей через исторический памятник.

На сколько перспективно обращение в суд?