Еду с внучкой в Турцию я бабушка со стороны отца разрешение только от мамы ребенка папа на вахте.

• г. Ханты-Мансийск

Еду с внучкой в турцию я бабушка со стороны отца разрешение только от мамы ребенка папа на вахте.

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРИ ВЫЕЗДЕ за границу - НЕОБХОДИМО натариальное разрешение обоих родителей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Ждите папу, либо пусть по почте отправит согласие.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить

Коллега вверху ответил вам неправильно

В соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", при выезде ребенка за пределы России без родителей, достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей

Здравствуйте Нина! Этого вполне достаточно для поездки в Турцию, проблем у Вас не возникнет, так как Турция не является страной Шенгенского соглашения.

Здравствуйте! В данном случае здесь необходимо нотариальное разрешение обоих родителей согласно законодательству РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!