Утеряно свидетельство о рождении. ,могу ли я бабушка восстановить его. Родители за границей.

• г. Ханты-Мансийск

Утеряно свидетельство о рождении. ,могу ли я бабушка восстановить его. Родители за границей.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете - необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Любовь!

Восстановить его сможете только по доверенности, обратившись в ЗАГС (там сделают в течение дня). В МФЦ срок ожидания может составить 1 месяц.

Если вы имеете ввиду восстановление свидетельства о рождении вашего внука, то без нотариальной доверенности родителей вы не сможете это сделать.