Что делать, если поймали за рулём в нетрезвом состоянии при неотложной ситуации с ребёнком и алкоголем в крови?

• г. Краснодар

Поймали за рулём в выпишем состоянии. Я одна воспитываю дочь. Ночью ей стало очень плохо я вызывала скорую но не дождалась и села за руль что бы отвезти Ее самой в больницу. А до этого с подругой выпила пиво. Вообщем меня остановили. Составили протокол. Машина это мой доход. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Да ничего не делать. Забудьте про права. То что вы пишите на является уважительной причиной для того чтобы садиться за руль в нетрезвом виде (ст. 12.8 КоАП РФ)

Добрый день! К сожалению, если все документы составлены верно и факт зафиксирован наличие алкоголя выше допустимой нормы, то будет лишение прав до 2 лет и штраф в 30 000 рублей, тут если только внимательно смотреть документы и главное протокол, все ли там правильно составлено.

Здравствуйте! К сожалению, закон один для всех и все перед ним равны. В данном случае вас лишать водительского удостоверения по причине того, что вы сели за руль в состоянии опьянения. Удачи и всего доброго.

Уважаемая Екатерина! Если результат медицинского освидетельствования положительный, оформляется протокол об административном правонарушении. В нем указывается: дата, место нарушения, ф.и.о нарушителя и должностного лица, установившего нарушения, существенные обстоятельства. Одновременно выписывается протокол о задержании ТС. Его перевозят на штрафплощадку и.т..д Промиле-это величина, определяющая степень опьянения человека. В 0,2 промиле содержится 0,09 мг.алкоголя на 1 литр. Сколько промиле допустимо? Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 промиле и 0,35 в сыворотке крови. Что и зафиксировано в особой поправке к Кодексу КоАП РФ. Будут вопросы звоните. С уважением Владимир Александрович.