Человек сидит в тюрьме, а квартиру продают по доверенности, не страшно ли покупать эту квартиру?

• г. Владивосток

Человек сидит в тюрме, а квартиру продают по доверенности, не страшно ли покупать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность нотариально заверена, то всё нормально. Главное, до покупки проверить квартиру на наличие ограничений на совершение регдействий и на наличие задолженности по ЖКХ и капремонту.

Если осужденный является собственником данной квартиры, и его доверенность оформлена в законном порядке, Та ничего страшного в покупке данной квартире не имеется

Ну естественно, что при покупке в любом случае надо проверить чистоту данной квартиры, в частности-запросить выписку из ЕГРН, проверить в паспортном столе наличие зарегистрированных лиц, в том числе и тех которые ранее были там зарегистрированы

Сложность данном случае может заключаться в том, если сам осужденный зарегистрирован в данной квартире, поскольку в настоящее время при осуждении к лишению Свободы, осужденный с регистрационного учета по месту жительства не снимаются

Поэтому если осужденный прописан в данной квартире, кто может выписаться только по окончании срока лишения свободы, и этот фактор вам надо учитывать.