Возможность раздела жилья при разводе родителей в случае аварийного состояния дома

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, дом признан аварийным дали квартиру... родители в разводе, можем ли мы обратиться в суд с ходатайством о разделе жилья что бы в место трёх комнатной квартиры дали двух комнатную и комнату, так как у родителей не очень хорошие отношения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Идти в суд с этим вопросом бесполезно и нет никаких перспектив. Взамен аварийного жилья вам предоставят только равноценное

Здравствуйте! К сожалению, действующим законодательством такого не предусмотрено. Вам обязаны предоставить равноценное по площади жилое помещение. Удачи и всего доброго.