Возможно ли уменьшить ежемесячные платежи по кредитным картам в банке при наличии инвалидности и низком доходе?

• г. Калуга

Я оформила 2 кредитные карты несколько лет назад, когда мне было 62 года. Все эти годы и сейчас ежемесячные платежи платила без задержек и в полном объеме, на настоящее время у меня задолженности нет. По состоянию здоровья мне присвоили 2 группу инвалидности и в 2015 году мне пришлось оставить работу. Сегодня мой доход: пенсия 26588 руб, доплата по инвалидности 4978 руб. Итого 31566 руб. Расходы: 7000 руб. оплата ЖКХ, телефон 500 руб., 13200 руб. оплата по кредиту, лекарства на сумму 3000 руб. (есть назначение врача). Расходы: 23700 руб. Прожиточный минимум у нас (Камчатка) 19573 руб.

Есть ли у меня шансы уменьшить ежемесячные платежи в банк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам проще всего перестать платить, ждать суда. В суде можно снизить долг по ст 333 ГК РФ и платить только приставам.

Здравствуйте! Думаю, что в банке и в суде, если Вы обратитесь за рассрочкой платежа согласно ст. 434 ГПК РФ Вам откажут, так как у Вас доход более прожиточного минимума в регионе.

Это можно сделать только по желанию самого банка, а у него такого желания появиться не может, потому как он коммерческая структура, а не благотворительная организация.