Сбитая собака - хозяева требуют оплаты лечения и угрожают моему супругу

• г. Тула

Вчера ночью мой супруг сбил собаку, которая бросилась ему под колёса. Животное было ранено. Супруг остановился и хотел вызвать гибдд но вдруг объявились хозяева собаки. Оказалось, она сорвалась с цепи или выбежала из-за забора частного дома. Хозяева настояли на том, чтобы супруг отвёз животное в клинику и оплатил лечение. Что он и сделал. Так же хозяева требуют деньги на дальнейшее лечение. Правомерно ли это и что грозит мое у мужу?

Ответы на вопрос (11):

Ничего вашему мужу не грозит поскольку его вину в происшествии надо еще доказать, собака даже если с цепи сорвалась при закрытой территории убежать не могла на улицу, поэтому в происшествии есть и вина хозяев. Но вот что гибдд не вызвали и не сообщили это не очень хорошо, поскольку теоретически имеет место оставление места дтп а там по санкции арест или лишение прав.