Утерян и.л. и отсутствие информации о старой задолженности - как решить проблему с алиментами?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста разобраться. У мужа по алиментам была задолженность, я проживала в другом регионе, приставы в Красноярском крае, а муж на то время в проживал в г. Омск. Я давала приставам его данные местонахождения, на что мне посоветовал мой пристав отозвать и.л. и подать заново самой по месту жительства мужа. Я так и сделала, только вот и.л. все не было, начали разбираться, оказалось утерян при пересылке. По почте подали на выдачу дубликата, это естественно все заняло почти год. Дубликат выдали, пристав мне его переслал, вот только о старой задолженности теперь в нем не слова и то время пока он был утерян. Я звонила приставу, писала, что бы рассчитал задолженность, но в ответ тишина. Подскажите, что делать? Как быть? Помогите пожалуйста составить запрос? Мои письма он игнорирует. А приставы уже занимающиеся новым и.л. сказали мне самой писать и делать запросы по задолженности. С\У Екатерина.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Рассчитать долг по алиментам можно:

- на основе величины прожиточного минимума, который установлен в конкретном регионе или по всей стране;

- на основе размера средней заработной платы в стране.

- на основе размера дохода должника.

Порядок расчета долга по алиментам на основе дохода должника применяется в том случае, если у должника есть официальный источник доходов, из которого на протяжении определенного периода по каким-то причинам не осуществлялось удержание алиментных выплат.

В таком случае расчет должен производить судебный пристав

Если судебный пристав не производит расчет алиментов по собственной инициативе, взыскателю алиментов следует подать заявление о расчете задолженности.

Дело в том, что на все мои запросы, пристав не отвечает.

Здравствуйте. Если у вас есть доказательства пиьсменной отправки, то можете обращаться с жалобой к старшему приставу либо в прокуратуру.

Доброго времени суток

Если пристав бездействует, вы можете на него жаловаться его непосредственным руководителю, либо в суд. Можно привлечь юриста, для общения с приставом

Удачи Вам. Анна Титова.