Нужно ли покупать новый учебник для сына после отказа библиотекаря?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну в начале года был выдан новый учебник, сейчас библиотекарь его назад не принимает, ссылаясь на его внешний вид. На мой взгляд, учебник алгебры - это учебник для ежедневного пользования. Обложка немного порвалась, аккуратно подклеили. В целом страницы не порваны, не замяты, не испорчены каким-либо другим способом. Должна ли я покупать новый учебник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если учебник не испорчен, Вы не должны ничего покупать.

Обратитесь к директору школы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Разумеется существует определенный износ учебника, если все страницы целы, то ничего покупать не обязаны, требуйте чтобы приняли учебник.

Для учебников предусмотрены обложки, если вам выдали новый, а вы возвращаете "немного порванный, немного подклеенный" библиотекарь вправе требовать вернуть учебник в том состоянии, в каком вы его получили.