Возможно ли требовать замену некачественных окон в суде после иска об устранении недостатков работы?

• г. Нерчинск

Подал в суд иск об устранении недостатков выполненной работы по установке окон, а через месяц после получил от эксперта заключение что представленные ответчиком сертификаты качества не соответствуют самим окнам и окна ГОСТу не соответствуют, а подрядчик по договору обязан обеспечить это соответствие. Так вот встал вопрос могу ли я теперь в суде наравне с требованием устранени недостатков работы потребовать заменить эти окна на сертифицированные, учитывая что с момента подписания договора прошло чуть больше 2 х лет и ранее требование о замене товара мной не заявлено по причине что я не знал о том что сертификаты не соответствуют и узнал лишь после обращения к эксперта уже после подачи иска об устранении недостатков. Не упущен ли мной срок требовать заменить товар?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на этом основании требовать возврат денег или возмещение расходов на устранение недостатков другой организацией (замену окон). Можете дополнить исковые требования, приложив заключение эксперта, если это была не судебная экспертиза.