Нужно ли проходить обучение при покупке дополнительного охотничьего оружия, если у меня уже есть опыт использования ружья?

• г. Иркутск

Я хочу купить две единицы оружия гладкого и нарезного при этом у меня в пользовании есть гладкое ружье которое у меня уже 5 лет. Вопрос в том надо ли мне будет проходить обучение? Ружья буду использовать только в охотничьих целях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы уже проходили обучение и сдавали экзамены для получения лицензии на приобретение первого гладкого ружья, то снова проходить обучение и сдавать экзамены Вам не нужно. Удачи и добра!

Если у вас есть действующий разрешение на хранение гражданского огнестрельного оружия, то в данном случае никакого обучения проходить не нужно.

Когда я получал первое ружье тогда не надо было проходить обучение я слышал что закон изменили и обучение надо проходить только тем у кого травмат или для самообороны оружие НО подтверждение этому не могу найти (пока)

Здравствуйте! А что Вы ищите? Откройте ФЗ РФ " Об оружии". В соответствии с ним, вам нужно проходить обучение и сдавать экзамены.