Жалоба на отсутствие звукоизоляции в частном музыкальном кафе вызывает недовольство жителей и проблемы с властью

• г. Сыктывкар

В нашем старом доме 1963 г. постройки (Хрущева) на первом этаже расположилось частное музыкальное кафе в котором мощная звуковая аппаратура, а звукоизоляция в этом кафе полностью отсутствует. С 2013 г. я,пенсионер инвалид-сердечник (инфаркт) веду переписку с прокуратурой, мэрией, роспотребнадзором города о нарушении норм СанПиНа. Грохот из кафе пробивает всю стену квартиры. В праздничные дни, сколько бы их не было грохот стоит в нашей квартире, что даже стекла дребезжали. А власть имущие твердят в один голос, что все в пределах допустимых норм. Какие же это нормы если людей сводят с ума? Или это эксперимент на способность выжить в этом ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ мире? Куда катиться Россия с такими законами?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор, который может замерить уровни шума, и в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены проверить законность такой работы.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Все что Вы написали, это по Закону должно быть. А на самом деле всем, власть имущим в городе, наплевать на простых людей. С простых мирян взять нечего и поэтому нас всех никто не хочет замечать.

Добрый Вам день

в данном случае и при таких выводах можно только посочувствовать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.