Законно ли неоповещение о предварительном заседании суда и привоз наряда полиции?

• г. Краснодар

Если не оповестили о предварительном заседании суда и за пол часа до позвонили и сказали, что если не явлюсь, меня заберет наряд полиции и насильно привезет. Может ли быть такое и на сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если это уголовное дело - могут принудительно приводом привезти в суд.

Если гражданское судопроизводство - нет, по гражданским делам принудительно никого не доставляют.

А если он не знал о заседании и его не оповестили и человек вообще на больничном еле ходит.

Здравствуйте! Если на больничном - в суд нужно представлять соответствующие документы, иначе оформят привод. Удачи Вам и всего хорошего!