Продлевается ли срок рассмотрения обращения при отправке повторного письма на тот же адрес?

• г. Саратов

Ответе, срок рассмотрения обращения, продлевается? Если написать другое по тому-же адресу? Короче, отвечать они будут на первое или только на последнее, с продлением срока по ответу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В органах прокуратуры предусмотрена возможность продления сроков рассмотрения обращений граждан. Но думаю, что это не Ваш случай. Если успеют, то ответят сразу на 2 обращения, если нет и обращения одинаковые – то ответят на первое, а по второму напишут – дубликат и приложат копию ответа по первому обращению. Либо же ответы на каждое из обращений самостоятельные.

СК – тяжелее. Там есть КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) – в зависимости от того, о чем обращение.

Здравствуйте! В соответствии с КоАП Рф срок рассмотрения обращения один месяц без учета пробега почты. Ответственность за нарушение сроков возникает на основании ст. 5.39 КоАП РФ. Поэтому будут отвечать на оба.

Здравствуйте. Обращения бывают разные (уточняйте вопрос), следовательно и сроки разные. Срок рассмотрения может быть продлён на определённый срок. А вот ответить обязаны на каждое такое обращение.

Следственный Комитет по району города, зарегистрировал материал в КРСоП, и направил материал 09.01.2017 года, в ОП №1 в составе УМВД РФ по городу, с усмотреньем им "СК" в действиях судебного эксперта, состав преступления ст. №307. С 9 января 2017 года, с какого-то там ОП №1 в составе УМВД РФ города..., нечего не отвечают. Скажите это беспредел? Со определённой статьёй?Что-то они там пересылают, друг другу, уже без моих обращений, оповещая меня, в бумажной форме и электронном виде. Видимо, надеясь на то, что я устану и откажусь, от обвинения преступника.

Знакомьтесь с материалами проверки в ОП №1, только так будут понятны дальнейшие действия. Потребуются юридические услуги - обращайтесь в личном сообщении.