Невозможность учёта предпринимательского стажа из Украины при назначении льготной пенсии в России

• г. Краснодар

19.01.2017 г мне была назначена льготная пенсия по списку №1 пф рф г.Севастополя. Но в общий стаж мне не включили предпринимательский стаж (это 6 лет) полученный на Украине. Сказали что это не по закону рф.скажите действительно ли есть закон что стаж предпринимателя в украине не засчитывается в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правомерно Вам не включили. Когда вы занимались в Украине предпринимательской деятельностью страховые взносы удерживались и перечислялись в Пенсионный Фонд Украины. Удачи и добра!

Но льготный стаж пф включил для начислении пенсии. Отчисления тоже шли в пф украины. Где же логика. И в пф сказали что если бы я был предпринимателем в крыму или севастополе то тогда они бы засчитали мне в общий стаж. Но крым и севастополь тогда тоже были в украине.