Как заставить второго собственника оплатить коммунальные услуги, если он не платит уже год?

• г. Краснодар

Что я могу сделать являясь собственником 1/2 квартиры если второй собственник неоплачивает коммунальные услуги уже год, и я плачу их сам, как заставить его платить!

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК в суд подавайте об определении порядка оплаты за коммунальные платежи

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если вы оплачиваете коммунальные услуги, то имеете право в судебном порядке взыскать его долю платежей. Также можно разделить счета на оплату коммунальных услуг через суд.

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд на возмещение понесенных Вами затрат и обязании второго собственника оплачивать коммунальные услуги.

Здравствуйте! Во первых, вы можете взыскать со второго собственника его часть коммунальных платежей за последние 3 года. Во вторых, вы можете определить порядок участия в расходах на содержание жилья. Тогда квитанции будут приходить каждому на его долю. Оба вопроса можно решить в судебном порядке

Если вы оплачиваете все коммунальные услуги в полном объеме и у вас имеются соответствующие документы, то у вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании части (половины) расходов на коммуналку со второго собственника.