За коммунальные услуги плачу только я. Могу ли я каким-либо образом обязать его платить часть коммунальных услуг.

• г. Москва

Я с бывшим мужем явлюясь собственником частного дома. За коммунальные услуги плачу только я. Могу ли я каким-либо образом обязать его платить часть коммунальных услуг. Если да, то на основании каких нормативных актов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.Если Ваш бывший муж не желает платить свою долю на содержание дома добровольно, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании части

ком.платежей соответственно доли собственности.О снование-ст.30 ч.3 ЖК РФ.С уважением адвокат