Как выплатить задолженность по алиментам для совершеннолетнего ребенка при отсутствии уплаты по ЕНВД

• г. Ярославль

Как выплачивают задолженность по алиментам (уже совершенолетнему ребенку) за прошлый период не уплаты с частного предпринимателя по ЕНВД при наличии документов подтверждающий фактический доход по вмененому налогообложению. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Расчет задолженности должен быть произведен на день совершеннолетия ребенка. И это уже считается не алиментами, а задолженностью, которая взыскивается в общем порядке. Без разницы какая у Вас система налогообложения. Либо Вас интересует сам расчет задолженности? Сформулируете более точно Ваш вопрос.

Расчет задолженности должен быть произведен на день совершеннолетия ребенка. И расчет задолженности по алиментам наверно должен произведен из средней заработной платы по РФ на момент-дату совершенолетия или на момент выхода постановления пристава о расчете задолженности алиментов?

Дата постановления судебного пристава при расчете задолженности не учитывается (пристав может данное постановление вынести и спустя год, после исполнения ребенку 18 лет), расчет долга производится за период (с дня прекращения выплаты алиментов по день совершеннолетия), а сам расчет производится по средней з/п по России (если Вы в данный период не работали). А если работали (то из размера з/п за данный период).