Как предпринимателю, применяющему ЕНВД, оплачивать 1/4 дохода без ведения бухгалтерского учета и как будет определяться доход при отсутствии необходимых документов?

• г. Сыктывкар

Я предприниматель применяю ЕНВД. Как я должен оплачивать 1\4 дохода, если не веду бух. учета. При непредоставлении документов для определения дохода, как будет определятся мой доход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

1. Если не будут поступать деньги по алиментам, супруга может подать в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Если и опять не будут поступать, обратят взыскание на имущество:

Обращение взыскания на имущество должника.

При отсутствии заработка или же недостаточности денежных средств для погашения задолженности взыскание может быть произведено путем обращения взыскания на любое имущество в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве с учетом ст. 446 ГПК РФ.

В этом случае необходимо установить финансовое и имущественное положение должника, для чего направляются запросы в регистрирующие органы.

Одновременно с направлением запросов судебный пристав осуществляет выход по месту жительства должника. При наличии у должника по месту жительства имущества на него налагается арест. В случае отсутствия имущества составляется соответствующий акт.

Если опять ничего, - возбудят уголовное дело по 157 УК РФ.

Николай Васильев