Сколько лет работы необходимо для получения пенсии без непрерывного стажа в 60 месяцев?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, у меня стаж работы 32 года, но нет 60 месяцев непрерывной работы, для того, чтобы мне насчитали пенсию. Как мне будут считать пенсию? Какой период работы будут брать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. У вас будут дать а непосредственно за 5 лет работы до 2002 года. И какова будет пенсия только ответить пенсионный фонд. Хорошего приятного вечера вам.

А если есть 60 месяцев непрерывной работы, а они по зарплате меня не устраивают, могу ли я настаивать, чтобы у меня учитывали года не подряд?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Уважаемая Елена!

Нет, так не получится. Года берут не выборочно, а подряд 60 месяцев.

Обычно в ПФР подсказывают, какие года выбрать. Посоветуйтесь с ними.

Удачи!