Как прекратить оплату коммунальных услуг за квартиру бывшего мужа после развода?

• г. Владивосток

Я плачу несколько лет за комунальные услуги за квартиру мужа. С ним мы развелись в декабре 2016. Выписалась из квартиры в мае 2017. Плачу на протяжении нескольких лет только я по исполнительным производствам. Снимает деньги банк по решению суда с карты на которую поступают алименты. Что можно сделать в этой ситуации?!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Вы можете подать исковое заявление в порядке регресса о взыскании оплаченных Вами коммунальных услуг с бывшего мужа

С алиментов удержания вообще нельзя производить. Вам необходимо взять справку о том, что на карту поступают именно алименты на ребенка и предоставить ее судебному приставу.