«Нарушение банком персональных данных - что делать и куда обратиться?»

• г. Тюмень

У меня спорная ситуация с банком, поэтому еще 2015 г отозвала свое согласие еа передачу своих персональных данных третьим лицам. Сегодня звонок якобы от партера банка, с " выгодным" для меня предложением по решению этой ситуации, номер ни к какой компании не привязан. Это нарушение банка? Если да куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, звонили вам коллекторы (при наличии задолженности перед банком) и хотели предложить выплатить какую-то часть, остальное "простить". Жалобу на действия банка направляйте в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

Добрый Вам день

у вас нет доказательств причинно-следственной связи к сожалению...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Да это не нарушение никакое, поэтому можете не реагировать, если вас это предложение не устраивает. В конце концов вам не угрожают и у вас ничего не помогает. Обыкновенные гражданские отношения и попытка провести с вами переговоры что не запрещено законом.

Здравствуйте! В данном случае это наверное были коллекторы по данному обстоятельству. Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ на данный банк

Спасибо за ответ. Я записала разговор на телефон.