Как получить разрешение на временное проживание для женщины с маленьким ребенком, если муж - гражданин РФ с крымской пропиской?

• г. Кишинёв

У меня вопрос по получению гражданства РФ в Крыму. Муж является гражданином РФ с крымской пропиской, жена и годовалый ребенок - граждане Молдовы. Вопрос: Что прописано в законодательстве по поводу трудоустройства для получения разрешения на временное проживание женщине, если она с маленьким ребенком? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы проживаете в официальном браке 3 года и более, то вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, независимо от своего трудоустройства. Для получения РВП, вам нужно предоставить в миграционную службу документ о ваших доходах. Если нет возможности предоставить справку 2 НДФЛ, може те предоставить выписку из банковского счета, на котором должна находиться сумма равная 12 прожиточным минимумам, которые установлены в Вашем регионе. Удачи и добра!