Какой порядок действий при ликвидации ООО?

• г. Мурманск

Очень нужна Ваша помощь подскажите пожалуйста алгоритм действий по ликвидации ООО. Благодарна всем за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Консультация касаемо коммерческого характера осуществляется исключительно на платной основе Обращайтесь к любому юристу. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Более подробная консультация возможна только на платной основе.

Если кратко, то после проведения собрания, нужно подать заявление в ИФНС

Комплект документов для подачи в регистрирующий орган:

Решение о начале ликвидации, назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии);

Заявление о ликвидации ООО по форме Р 15001 «Уведомление о ликвидации юридического лица», заверенное нотариально.

Завершающим этапом будет сдача ликвидационного баланса. В регистрирующий орган нужно подать следующие документы:

Решение об утверждении ликвидационного баланса;

Заявление по форме Р 16001 (необходимо заверить у нотариуса);

Ликвидационный баланс;

Помимо вышеперечисленных этапов, в процессе ликвидации необходимо выполнить ещё ряд действий, а именно:

закрыть расчетный счет;

уничтожить печать;

передать все документы в архив.