Возможные проблемы с погашением двух кредитов в одном банке - рассеивание платежей и возможность изъятия автомобиля

• г. Ижевск

У меня в одном банке 2 кредита. Автокредит-я плачу вовремя уже третий год, второй потребительский платила пол года потом возникли финансовые трудности. Сейчас плачу за машину, а банк эти деньги раскидывает на оба кредита. В итоге не там не там платежа не хватает и по обоим кредитам долг. Скажите имеет ли права банк раскидывать деньги на разные платежные карты и может ли забрать машину?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора кредитования. Изучите условия договора.

Но если в основании платежа Вы указываете назначение платежа по кредиту ща тс то можете обратиться в банк и требовать провести перерасчет по кредиту.

Добрый вечер. Вам необходимо писать претензию в банк так как незаконно с одного кредита списываться погашения другого кредита а также Необходимо написать жалобу в Центробанк. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Если на два кредита у Вас один счет, действия банка могут быть и правомерны, и исправить уже ничего нельзя. Запросите выписку по счету: необходимо посмотреть, каким образом банк распределил денежные средства.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! В данном случае нам бы ознакомится с документами, чтобы вам дать ответ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!